16.09.2020

Строительство дома с нуля всегда было предпочтительнее покупки варианта на вторичном рынке. У вас есть возможность создать такой проект, где будет учтено каждое желание и мысли по планировке. Если вы решитесь построить дом из керамзитобетона, эта история будет интересным опытом, вы со строителями пройдёте через все этапы.

Всё начнётся с фундамента. Дальше – стена, крыша, перегородки. Потом стены здания нужно утеплить. Многие выбирают вариант строительства частного коттеджа из блоков «под ключ». Участие заказчика сводится к согласованию проекта, сметы, а также типа фундамента. Дальше вмешательства будут ситуативные, и бригадир сам будет выходить на связь.

Преимущества материала керамзитобетона для строительства домов

  • Тепло. Дома из керамзитобетона, как никакие другие хорошо сохраняют тепло. Это актуально, если есть планы использовать загородный объект не только в летнее время, но и зимой. Или вообще хотите жить здесь круглый год.
  • Прочность. Стройматериал достаточно уверенно справляется с нагрузками. Здание может достигать в высоту трёх этажей. Но помните, что чем выше будет конструкция, тем более прочного фундамента она потребует от вас.
  • Срок службы. Здесь нет чёткого периода в 50 или 60 лет. Многое зависит от условий, которые будут летом и зимой, а сейчас погода крайне непредсказуема. Однако, не стоит сомневаться в том, что здание прослужит долго.
  • Поглощение воды. Именно вода разрушает материалы стен, когда просачивается в небольшие трещины, а при морозе там замерзает. Керамзитобетон отличается минимальными показателями поглощения воды, что выделяет его на фоне аналогов.
  • Экологичность. Важный момент, чтобы дома находиться было безопасно. Состав блоков максимально прост: вода, песок, керамзит и цемент. Химические добавки отсутствуют.

Наши сотрудники не только возьмутся за перенос проекта вашего здания с бумаги на реальную землю, но и подскажут, какие технические решения будут интересны конкретно под требования и условия строительства.