02.10.2020

Большинство гаражей используется непосредственно по назначению – в них хранятся автомобили. И это большое преимущество. Ваш автомобиль находится приблизительно в одинаковых условиях, на него не капают капли дождя, не идёт снег, в помещении поддерживается постоянная влажность. Всё это благоприятно влияет на лакокрасочном покрытии транспортного средства, продлевая срок его службы. Да и на остальных узлах автомобиля. К тому же, покупка каркасного гаража может выступить стимулом для освоения вами технической стороны автомобиля. Зачем платить деньги за простой ремонт, который можно сделать самому? Поменять масло и фильтр теперь также можно сделать самому, только нужно предусмотреть специальную яму, куда вы будете спускаться, чтобы оказаться под днищем машины.

На загородных участках популярно строительство каркасных домов, поскольку возводятся они достаточно быстро, но при этом по характеристикам не уступают «долгостроям» (кирпичным или цельно бревенчатым зданиям). Это действительно универсальная конструкция, в которой комфортно жить в любую погоду. Почему же не продумать сразу место на собственном участке под автомобиль. Вы всё равно будете делать некую площадку, так лучше сделать её не открытой, а закрытой. Подумайте, сколько преимуществ принесёт вам небольшая дополнительная постройка.

  1. Кузов машины будет поддерживаться в хорошем состоянии, находясь в постоянных климатических условиях.
  2. Помещение окажется достаточно тёплым из-за свойств материала. Он обладает не только хорошими теплоизоляционными характеристиками, но и звукоизоляционными.
  3. Быстрое возведение. Гараж не обязательно начинать строить параллельно с основным домом. Если вы поймёте, что он вам нужен спустя несколько месяцев после начала стройки, его возведут достаточно быстро. Небольшие задержки могут возникнуть из-за устройства фундамента, бетонирования ямы, но эти вопросы также решаются достаточно оперативно.
  4. Дополнительное помещение для инструмента. Когда в подвале или пристройке весь инструмент не помещается, его можно будет хранить в гараже. Особенно тот, который может понадобиться для ремонта автомобиля.

Каждый мужчина сам решает, как использовать своё место для хранения автомобиля. У кого-то каркасная конструкция используется исключительно, как место паркинга, а другие периодически восстанавливают там своё авто. Как его использовать – вы решите чуть позже, а пока сделайте себе подарок в виде дополнительной постройки!