16.06.2019

Выбор кровельных покрытий достаточно широк и сделать его правильно не так-то просто. Важно, чтобы крыша обеспечивала защиту и надежность, а также дополняла общую архитектурную концепцию.

Кровельные работы – неотъемлемая часть строительства загородного дома в Беларуси.

Выбор кровли для частного дома: что учесть?

Существует ряд характеристик, которым должна соответствовать кровля для загородного дома:

  • Устойчивость относительно внешних факторов. Это касается механических повреждений, перепадов температур и влажности, различных агрессивных сред.
  • Долговечность. Это один из основных параметров, который учитывает современное строительство частного дома. Наиболее долговечными считаются керамическая и металлочерепица.
  • Звуко- и теплоизоляция. Эти факторы во многом определяют комфорт при проживании.
  • Эстетический фактор. Цвет и текстура крыши важны не только для дизайна, но и для теплосбережения. Так, темные покрытия способствуют сохранению тепла и быстрому таянию снега.
  • Допустимый уровень нагрузки. Кровля создает на конструкцию серьезные нагрузки, поэтому важно, чтобы показатели были в пределах нормы.
  • Цена. Стоимость материала определяется его внешними и эксплуатационными характеристиками. Чем красивее и качественнее покрытие, тем оно дороже.

При выборе оптимальной кровли для частного дома в Минске лучше сравнить несколько материалов и купить то покрытие, которое будет оптимально соответствовать всем условиям, желаниям и бюджету владельца. Учитывая современное разнообразие материалов, подобрать правильный вариант можно в любом случае.