10.06.2020

Если вы начинаете планировать переехать жить за город, чтобы дышать чистым воздухом и наслаждаться утренним и вечерним пением птиц, будьте готовы разобраться в некоторых строительных вопросах. Конечно, можно нанять строителей и совершенно не вникать в вопросы типа: «Как построить односкатную крышу?», но для начала можно изучить преимущества такого типа кровли.

Часто выбирается крыша в виде односкатной конструкции. Однако, если вам будут предлагать такую, не спешите. Для начала, оцените все плюсы этого вида кровли, чтобы понять, подходит она вам или нет.

Преимущества односкатной крыши

  • Строительство односкатной крыши – это самый простой вариант монтажа кровли. Конструкция имеет только одну наклонную плоскость, поэтому подготовительные работы не отличаются особой сложностью. Однако, несмотря на ненадобность сложной стропильной системы, важно произвести точный расчёт угла наклона. Он не должен быть экстремальным, но его должно хватить для спокойного удаления с крыши снега, воды, а также листьев и прочего мусора, который может прилететь с деревьев.
  • Время. Услуги кровельных работ – обычно, это достаточно долгий процесс. Сначала обсуждается проект, потом рисуется, закупаются материалы – и только потом начинается подготовительный этап, когда создаётся система стропил. В случае с конструкцией с одним скатом, в процессе упрощается ряд этапов.
  • Бюджет. Как бы большинство дачников не говорили, что для них главное – это качество строительства, деньги в нём играют одну из первостепенных задач. Бюджет на односкатную крышу – самый минимальный. Но при этом вы получите надёжную кровлю, которая в условиях климата Беларуси, будет служить действительно долго и не требовать особо тщательного ухода за собой.
  • Обслуживание. Это ещё один параметр, склоняющий к выбору именно такой кровли.

Наши прорабы подробно расскажут, какой тип кровли лучше подойдёт конкретно под ваш дом. Важно увидеть объект, ознакомиться с его характеристиками – и только потом проанализировав информацию, принять решение о будущей крыше!