09.10.2019

Если для кладки используется современный материал, то стены здания смогут выдержать атмосферное и механическое воздействие на протяжении длительного времени. Дачный дом, возведенный с использованием блоков, станет отличным выбором покупателей. Каждый блок имеет сравнительно невысокую плотность, а полости, которые содержатся внутри, обеспечивают низкую теплопроводность. По этой причине в доме будет комфортно зимой, а летом его нагрев будет происходить медленнее.

В Минске блоки пользуются популярностью. Они демонстрируют высокую звукоизоляцию, которая обеспечивается благодаря составу материала. Среди других немаловажных преимуществ можно выделить:

  • дом из блоков под ключ способен эксплуатироваться от 50 лет;
  • натуральные компоненты делают материал безопасным для человека и природы;
  • материал накапливает тепло, что снижает расходы на отопление.

Современный строительный материал

Строительство частных домов позволяет учесть личные предпочтения жильцов. Во время возведения стен удается минимизировать трудозатраты, так как блок отличается стандартными размерами и массой. Материал достаточно прост в плане обработки. Он не является горючим и может выдержать резкое изменение температуры. В Беларуси применение данного кладочного материала оправдано климатическими условиями. Блоки, изготовленные с использованием поризованного бетона, имеют высокую прочность, что положительно влияет на продолжительность эксплуатации.

Построить дом для дачи из блоков можно с минимальными затратами. Материал имеет небольшую массу, что позволяет сэкономить на закладке фундамента. Нам хорошо известны все нюансы работ, а сроки их выполнения остаются минимальными.