06.06.2019

Каркасные дома под ключ – это не только дачные домики, но и надежные, долговечные коттеджи, в которых можно жить круглый год. Преимуществом такой постройки является возможность создания максимально комфортных условий для проживания, в том числе и хорошей звукоизоляции.

Уровень звукоизоляции в каркасном доме

Звукоизоляция каркасного дома – первостепенная составляющая уютного жилища. Остро стоит проблема, если дом стоит недалеко от трассы, проезжей части. Но, и те, кто мечтает купить каркасный дом под ключ, который будет построен загородом, в первую очередь интересуются: правда ли, что каркасные конструкции отличаются хорошей звукоизоляцией.

Поскольку полости щитов дома наполнены мягким утеплителем, воздушные шумы из вне приглушаются. Кроме того, выполненная с помощью специальных материалов шумоизоляция стен защищает от воздушного, ударного и структурного шумов.

Дополнительная шумоизоляция

Если вы решили построить каркасный дом и хотите повысить звукоизоляционные свойства, то сделать это можно с помощью специальных прокладочных материалов:

  • пенополиуретана;
  • синтетического каучука;
  • латекса;
  • минеральных и органических волокнистых материалов.

Выбирая дополнительную звукоизоляцию, обратите внимание, что упругий материал, лучше приглушает ударный шум.

Громкость структурного шума приглушают:

  • специальными упругими прокладками;
  • виброподвесами.

Строительство каркасных домов в Минске и других городах Беларуси – это специализация нашей компании. Опытные строители не только построят каркас, но и выполнят облицовку, утепление, организуют главную и дополнительную звукоизоляцию. Все работы мы выполняем быстро и гарантируем выгодное сочетание цена/качество.