23.12.2019

Каркасная технология давно и успешно используется в Европе и Северной Америке. Она демонстрирует минимальные затраты и универсальность, что делает ее такой востребованной. В Минске данный метод строительства уже успели опробовать многие люди, которые остались довольны его преимуществами. Перед началом строительства стоит уточнить особенности, которые делают возведение домов по канадской технологии актуальным выбором.

Экономия на строительстве

В первую очередь, нужно уделить внимание материалам, которые применяются в процессе строительства. В отличие от аналогов в лице кирпича или блоков, древесина является безопасным и экологически чистым материалом. В нашей стране этот материал представлен в большом ассортименте, что позволяет снизить затраты на строительство. В то же время следует понимать, что снижение издержек никак не влияет на качество готовой конструкции.

Постройка частных домов осуществляется в сжатые сроки. Методика строительства предполагает, что готовый дом будет сдан в течение трех месяцев с момента начала работ. В зависимости от того, какие габариты указаны в проектной документации, над строительством будет работать 3-4 человека. В результате затраты сокращаются, поскольку нет необходимости нанимать полнокровную бригаду или использовать спецтехнику для доставки и установки тяжелых строительных элементов.

Построить каркасный дом под ключ можно в любое время года. Технология не предполагает использование цемента после того, как будет установлен фундамент. Если его закладка выполнена летом, то непосредственное возведение можно завершить поздней осенью или зимой, после чего семья незамедлительно въедет в собственное жилье. Услуга под ключ позволяет предусмотреть каждую мелочь, обеспечивая комфорт и безопасность клиентов.

Фундамент для здания

Особенности СИП-панелей выглядят следующим образом:

  • стандартные размеры;
  • надежная защита от внешнего воздействия;
  • небольшая масса.

В ходе монтажа не приходится пользоваться массивным основанием. Стоимость каркасного дома значительно снизится. Для строительства используют облегченную и прочную конструкцию фундамента, которая включает в себя армированный ростверк, плиты и сваи.

Наружные стены

Строительство каркасных домов в Беларуси небольших размеров может быть произведено всего двумя опытными специалистами. Монтаж панелей производит пара работников без применения сложного оборудования и специальной техники. После завершения работ поверхность стен остается ровной. По этой причине не требуется дополнительно тратить время и силы на отделку. Это естественным образом отражается на стоимости готового объекта. Вы можете заказать просчет проекта прямо сейчас, обратившись к нашим специалистам.